«Азовмаш» уступил БК «Запорожье-2»

Опубликовано 19 Окт 2015

баскетболНачало сезона в высшей лиге у Мариупольского баскетбольного клуба «Азовмаш» началось со счета 94:68. 18 октября мариупольцы уступили хозяевам площадки – команде БК «Запорожье».

Первая четверть игры шла с равным счетом, по итогам первого отрезка «Азовмаш» уступал всего 2 очка, счет — 22:20. Но уже ближе к большому перерыву был ощутимый перевес у запорожцев — в 21 пункт, счет — 53:32.

Во второй половине встречи запорожцы значительно увеличили разницу в счете, а к концу матча ушли вперед с большим отрывом — 94:68.

В составе азовмашевцев наибольшее количество очков набрал Рыжов – 13. Так же стоит отметить игру Чумичева (12 + 9 подборов + 4 передачи) и Зуева (10 + 10 подборов). Вернувшийся в большой баскетбол 41-летний Петр Подтыкан в этой встрече набрал 3 очка.