Батальон спецназначения полиции учился тактическому альпинизму
На полигоне в Володарском районе полицейские совершенствовали высотно-штурмовую подготовку и отрабатывали навыки стрельбы.
С утра спецназовцы получили подробный инструктаж и отправились на полигон со специальным снаряжением. В поле была построена площадка для тренировок по тактическому альпинизму.
Экипированные бойцы, в том числе и девушки, учились быстро забираться на стены и спускаться с них. Эти навыки необходимы для проведения спецопераций в городской застройке и позволят выполнять оперативно-боевые задачи на труднодоступных объектах.
Закрепив подвесной механизм, правоохранители выполняли упражнения высотно-штурмовой подготовки — «маятник», «оборот». Пока тренировка проходила без оружия и средств индивидуальной защиты, в дальнейшем полицейские будут учиться в полной боевой выкладке.
После этого бойцы проходили огневую подготовку. Стрелковые и снайперские группы отрабатывали стрельбу из различных положений.
Бойцы батальона спецназначения ГУНП в Донецкой области, который был создан для оперативного реагирования на экстренные события в зоне АТО, тренируются каждый день. Комплекс учений включает в себя силовые упражнения, тактическую и огневую подготовку, курс тактической медицины и специальные военные дисциплины.