Чемпионат Европы по Дзю-до

Опубликовано 06 Ноя 2015

Дзю-до126-31 октября в Армении проходил чемпионат  Европы по Дзю-до среди спортсменов с нарушением слуха. В составе команды из Мариуполя выступали 6 человек. Наши спортсмены завоевали 3 бронзовые медали и  1 золотую.

1 место в абсолютной категории заняла Марина Погорелова и в своей категории 70 кг заняла 3 место. В весовой категории + 100 кг  Андрей Погорелов занял 3 место , а в весовой категории 81 кг Евгений Нехаев – 3 место.

В общем зачете команда заняла 2 место.

-  Спортсменам , которые не завоевали медали надо больше работать , потому что спортсмены из других стран очень подняли свой уровень и нашим ребятам было очень тяжело. А вообще у нас очень мало стартов , хотелось бы чаще выезжать на соревнования.- отметила тренер Виталия Врублевская.

Следующий старт – чемпионат мира 2016 года в Турции.