Чемпионат по легкой атлетике в Артемовске

Опубликовано 28 Окт 2015

В Артемовске прошел чемпионат области  по легкой атлетике по двум возрастным группам. Первая старшая группа – 1998-1999 годы рождения, и младшая – 2000 г. и младше. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов 11 команд из 11 городов Донецкой области.

Хорошие результаты показали спортсмены из Мариуполя. В старшей возрастной группе Александр Пирогов занял три первых места, второе и третье в беге на 60 м, в беге на 60 м с барьерами и в беге на 200 м, и выполнил норматив 1 спортивного разряда. Никита Трунов занял первое, второе и третье места в прыжках в длину и в барьерном беге. В этом возрасте также выступала наша спортсменка Кристина Дунская, ученица Высшего училища Олимпийского резерва им.С. Бубки в г.Артемовск. Она стала чемпионкой в прыжках в высоту  и выиграла пятиборье на призы чемпионки мира Надежды Ткаченко. Вторые места в данной возрастной группе заняли Дмитрий Кошелев и Антон Хорошун. Тренировали ребят Сергей Лемешко, Наталья Антипенко и Вячеслав Шкарпов.

В младшей группе показала отличные результаты трехкратная чемпионка области Анастасия Господинова. Валерия Кудрявцева завоевала приз Надежды Ткаченко и заняла первое место в прыжках в длину на 150 м по второму взрослому разряду:

- Было напряжение, но я собралась и прыгнула 150 м, а в многоборье я была уверенна, что буду первой! — отметила Валерия Кудрявцева.

Данил Онищенко занял первое место в беге на 400 м и второе место в беге на 800 м, Александр Романовский в толкании ядра и метании диска взял второе место. Завоевали вторые места и стали призерами Карина Перемшоева, Анастасия Демченко, Владимир Игнатенко и Александр Прокопенко, Александр Бондюков занял третье место. Тренировали ребят Константин Грымзин, Лемешко Сергей и Владимир Сташевский.

Спортсмены старшей группы готовятся к предстоящему Чемпионату Украины, который пройдет в январе в Киеве, и к чемпионату области по двум возрастам в Артемовске.