Чемпионат Украины по тяжелой атлетике

Опубликовано 28 Окт 2015

В Каменец-Подольском  прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 400 участников в возрасте до 13-15 лет. В сборной  области были 2 спортсмена из Мариуполя. Воспитанник ДЮСШ «Богатырь» Данил Прокопенко выступил достойно и занял второе место.

- Это были мои самые тяжелые соревнования. Основная борьба была за серебряную медаль между мной и парнем из Ивано-Франковска. Я его загнал на более высокий вес, который он просто не поднял, и по собственному весу я стал вторым. Чемпион был на голову сильнее, поэтому занял первое место, — отметил Данил.

Владимир Эмануилов (клуб «Атлетик»)  попал в десятку сильных спортсменов Украины. По итогам соревнований среди 17 областей наша сборная заняла 2 место.

5-11 ноября в Краматорске пройдет Кубок Донецкой области, а через месяц сборная области будет сражаться за Кубок Украины в Харькове. В состав сборной вошли спортсмены из Мариуполя:  Татьяна Квачан, Максим Алексеев, Николай Марухненко и Кирилл Шаповалов.