ДТП: 7-летняя девочка выбежала на проезжую часть
7-летняя девочка внезапно выбежала на проезжую часть. Медики констатировали у нее открытый перелом ноги. Водитель остался на месте происшествия. После проведения первоочередных следственных действий данный факт получит правовую оценку.
Сообщение о дорожно-транспортном происшествии поступило в полицию Мариуполя около 18.15 от соседа ребенка. Немедленно по указанному адресу выехали полицейские, обеспечивающие безопасность дорожного движения.
Водитель избежать ответственности не пытался и пояснил правоохранителям, что передвигался на автомобиле «ВАЗ-21099» со стороны проспекта Металлургов в сторону улицы Карпинского (Кальмиусский район), когда внезапно на дорогу выбежала 7-летняя девочка. Не успев вовремя среагировать, мужчина совершил наезд на маленького пешехода.
Что касается личности водителя, то это местный житель 1991 года рождения, стаж пребывания за рулем составляет около 5 лет.
В настоящее время продолжаются следственные действия.