Группа несовершеннолетних приняла таблетки, от которых им стало плохо

Опубликовано 13 Дек 2016

скораяПолицейские установили, что дети приняли препарат психотропного действия, который принес один из ребят в учебное заведение. В результате двое подростков находятся в реанимации, пятеро — в соматическом отделении.

Как рассказал начальник Центрального отдела полиции Николай Побойный, правоохранители выяснили, что медицинский препарат в заведение принес один из учеников — парень нашел сильное психотропное средство, которое принимала его бабушка, умершая 2 года назад.

Директор заведения Анатолий Бурлаков рассказал, что изменения в поведении учеников заметил преподаватель физики: после того, как дети вернулись с перерыва, у некоторых из них были явные признаки сонливости. Учитель немедленно позвала медсестру, которая начала осматривать одного из парней. Оказалось, что у одного из них сильно упало давление. Испугавшись, другие ребята признались взрослым, что также употребляли препарат. Сотрудники скорой помощи, которые приехали на место, начали оказывать первую помощь, но поняли, что подростков нужно госпитализировать.

Директор отметил, что со всеми этими ребятами никаких проблем в заведении раньше не было, трое из них учатся на «красный диплом».

По словам заведующего отделением детской реанимации Юрия Бахолдина, двое подростков находятся в тяжелом состоянии, у одного из них нарушено дыхание. Также один из ребят признался, что употреблял еще и алкогольный напиток. Другие пятеро — в удовлетворительном состоянии. Врачи делают все возможное, чтобы дети максимально быстро выздоровели.

Информация по факту внесена в Журнал единого учета. Полиция проводит проверку.

Похожие сообщения