Подведение итогов школьного турнира по футболу

Опубликовано 24 Окт 2015

23 октября на базе ОШ №65 прошло торжественное награждение победителей и призеров школьного чемпионата по футболу. В осеннем турнире, который проводился в городе в 16 раз, приняли участие более 4000 ребят, которые сыграли около 200 игр. Всего было 197 команд — 189 юношеских и 8 команд девушек.

Перед церемониальным награждением за второе место на поле школы №65 сразились команды средней группы  ОШ№53 и ОШ№34. Погода не способствовала хорошей игре – все время лил дождь, усложняя передвижение по полю и ведение мяча. В основное время счет открыт не был, из-за чего началась послематчевая серии пенальти, по итогам которой победителем стала ОШ№34.

После финальной игры стали известны все результаты турнира. В старшей группе 3 место досталось команде технического лицея, 2 – ОШ №61, 1 — Морскому лицею. В средней сильнее всех оказались футболисты ОШ №34, 2 место — у ОШ №53, и 3 - ОШ№5. В младшей группе призеры распределились так: 1 место – ОШ №65, 2 — ОШ№ 34, и 3 – ОШ №68. Среди женских команд победителем турнира стали девочки из ОШ №14.

После игры в актовом зале ОШ №65 началась церемония награждения победителей футбольного турнира. На сцену выходили команды-победители, которым городской голова Юрий Хотлубей вручал кубки и дипломы, игроки были награждены медалями, а директора и учителя физкультуры получили благодарности. После завершения церемонии всем школам и участникам турнира были вручены футбольные мячи.