В Мариуполе под колесами авто погиб инвалид
Вчера около 20 часов по проспекту Карпова в Кальмиусскому районе Мариуполя, водитель автомобиля «Фиат» совершил наезд на инвалидную коляску, которая двигалась посередине проезжей части в попутном направлении. В коляске находился 40-летний мужчина, который от удара выпал на встречную полосу и попал под колеса автомобиля «ВАЗ-21099», который двигался во встречном направлении. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.
Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).
Проводится следствие.
С начала года на дорогах региона произошло 589 ДТП, в которых 761 человек пострадал и 74 погибли.
Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения, будьте внимательными, осторожными и взаимовежливыми. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.