Фотопроект « Я и Куинджи»
20 ноября в Мариупольском городском Лицеи на семинаре- тренинге для руководителей молодежных и детских организаций, представляя лигу политологов – международников «ДИПКОРПУС», Анастасия Магомедова презентовала новый фотопроект и призвала всех желающих принять в нем участие:
-Фотопроект «Я — Куинджи»- новое видение классического искусства.
Если ты креативный и изобретательный и у тебя есть фотоаппарат, то тебе именно к нам. Лига политологов — международников «ДИПКОРПУС»ждет заядлых фотографов и призывает к активному сотрудничеству в рамках проекта «Я — Куинджи», где каждый из участников будет иметь возможность раскрыть себя в качестве художника.
Главной целью проекта является распространение и популяризация творчества выдающегося мариупольского художника Архипа Ивановича Куинджи ко дню празднования 175 годовщины его рождения.
Задача проекта: работа художника, которая пришлась по душе участнику должна быть отражена на фотографии с того ракурса, с которого видит ее художник модерновой версии, а именно участник. Возможно ты увидишь это в натюрморте, в осеннем парке, на крышах мариупольских многоэтажек, не важно где и как. Важно, что Ты сам творец своих чувств и впечатлений – отметила Анастасия Магомедова.
Данный фотопроект посвящен 175-ой годовщине со Дня Рождения А.И.Куинджи и призван познакомить желающих с творчеством живописца. Фотовыставка -благотворительный аукцион, который поможет возродить в современном Мариуполе творчество выдающегося земляка.
За 69 лет своей жизни Архип Иванович Куинджи оставил большое творческое наследие для своих земляков. Картинами художника можно до сих пор любоваться в Мариупольских галереях имени выдающегося мастера пейзажной живописи, однако, к сожалению, современное поколение нередко забывает о его вкладе в искусство, поэтому этот проект покажет всю красоту работ Куинджи сквозь призму современной фотографии. Своей инициативой организаторы хотят перенести творчество Куинджи на новый, современный уровень, привлечь больше молодежи к искусству, и вдохновить жителей Мариуполя на творческое развитие нашего города.
Условия участия в фотопроекте «Я-Куинджи»:*сделать фотоаналогию на понравившуюся картину Куинджи;*20 лучших работ будет отобрано для участия в фотовыставке;*1 фотограф — 1 фотография;*ценится нестандартный подход и изобретательность;*жанр НЕ имеет значения;*ДЕДЛАЙН: 30.11.2015
Задачи , которые стоят перед организаторами данного проекта:*познакомить жителей Мариуполя с творчеством Куинджи;*развить понимание истории родного края через культурное наследие;*вдохновить жителей города к творческой деятельности;*наладить коммуникацию между жителями города;*популяризировать фотоискусство и художественную деятельность в Мариуполе;*привлечь людей к благотворительности.
Группы проекта в социальных сетях:
- https://vk.com/public101401859
- https://www.facebook.com/events/975647269165620
- Контакты:тел.: +38 (098) 216-85-98
- (Интисар)e-mail: anastasiafelice@mail.ru
После выставки, которая должна состояться в середине декабря, будет проведен благотворительный аукцион – вырученные средства пойдут на развитие художественного музея.
Татьяна Писарева